Дорогие друзья! Я рада приветствовать всех на своём блоге! Пусть каждый ваш день будет наполнен солнцем, радостью и счастьем! Надеюсь, что все успешно сдадут экзамены. Желаю удачи! Ни пуха, ни пера! Галина Жуковец

пятница, 24 июня 2016 г.

СТРАШНОЕ ДЕЛО...

2014 год
Результаты ЕГЭ по русскому языку шокировали учителей настолько, что Министерство образования вынуждено было снизить баллы с 36 до 24 то есть на треть оценку, необходимую для получения аттестата о среднем образовании.

четверг, 23 июня 2016 г.

СТРАШНОЕ ДЕЛО...

2011 год
Ляпы в ЕГЭ смешат и шокируют. Каждый год в России специалисты анализируют результаты единых госэкзаменов. Ребята! Будьте внимательны, проверяйте тщательно свои работы на экзаменах по любому предмету!

вторник, 21 июня 2016 г.

НОВШЕСТВА 2016

В 2016 году выпускникам на сдачу ЕГЭ даётся три попытки, а не одна, как это было еще в 2015. Как считают психологи, это существенно снизит психологическую нагрузку на организм выпускников.
Еще одно нововведение - отсутствие в заданиях тестовой составляющей. Вместо тестов выпускники сдают устно литературу, историю и английский язык.
Выпускное сочинение - обязательный барьер для сдачи ЕГЭ. Ученику предоставят 2 попытки написать сочинение, однако если он не справится, то в этом году Единый государственный экзамен он сдать не сможет.
Все чаще эксперты рекомендуют включить в список обязательных предметов для сдачи ЕГЭ физику. А также все чаще возникает вопрос будет ли английский обязательным экзаменом в ЕГЭ? И физика, и иностранный язык в 2016 году не будут входить в список обязательных экзаменов. Но дискуссия на эту тему становится все более горячей и спорной.

суббота, 18 июня 2016 г.

ЧТО ПРОВЕРЯЕТСЯ?

Цель ЕГЭ по английскому определить ваш уровень владения языком. Для определения уровня и составления заданий используются критерии, выработанные Советом Европы. Не пожалейте времени и ознакомьтесь с ними, попытайтесь приблизительно понять, где вы стоите.
Вот соответствие названий уровней более привычной нам классификации.
A1 – Elementary
A2 – Pre-Intermediate
B1 – Intermediate
B2 – Upper-Intermediate
C1 – Advanced
C2 – Proficient
ЕГЭ включает задания базового, повышенного и продвинутого уровней, A2+, B1, B2 соответственно. Максимальный первичный балл 80. Если несколько приблизительно сопоставить количество баллов с уровнем, то получается такая картина:
20-50 баллов – A2
50-85 баллов – B1
85-100 баллов – B2

понедельник, 13 июня 2016 г.

ТРУДИСЬ!




ПОПУЛЯРНЫЕ СООБЩЕНИЯ

ПОГОВОРИМ?

Обсудим наболевшее